:::

系所成員

:::
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林清壽
  • 研究專長:1.高齡人因工程
    2.高齡行為科學
    3.輔具設計
  • Emaildavid594david@gmail. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝建全
  • 研究專長:1.心理諮商與輔導
    2.成人高齡教育
    3.特殊教育(資優及創造力)
    4.銀髮休閒管理
  • Emailjchsieh@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 段伴虬
  • 研究專長:1.人因工程
    2.福祉科技與照顧服務專論
    3.照護服務系統設計
    4.福祉產業管理
  • Emailtuan@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼民生學院副院長
  • 姓名: 陳聰堅
  • 研究專長:1.照顧服務管理
    2.人因工程
    3.服務方案評估
    4.福祉科技與服務管理
    5.老人服務事業管理"
  • Emailtcchen55@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王之相
  • 研究專長:1.社會學
    2.社會心理學
    3.社會研究法
  • Emailew@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 裴駿
  • 研究專長:1.人因工程
    2.康復輔具設計與評估
    3.專案管理
    4.生物醫學工程
  • Emailpantonpei@nkut.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 紀建平
  • 研究專長:1.公司理財
    2.個人理財
    3.統計計量
    4.觀光休閒事業
    5.產業分析
  • Emailg9020826@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 華慧敏
  • 研究專長:1.福祉科技
    2.智慧養老
    3.生物資訊
    4.生物醫學
    5.醫療資訊
  • Emailtinahmh@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳正益
  • 研究專長:1.長期照護
    2.社會政策
    3.社會工作
  • Emailccj1222@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃郁婷
  • 研究專長:1.團體工作活動設計
    2.研究方法
    3.社會心理
  • 大頭貼
  • 職稱: 從聘助理教授
  • 姓名: 詹益鎬
  • 研究專長:數位通訊、視訊信號處理
  • Emailhow@nkut.edu.tw
  • cron web_use_log