:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 系主任
  • 姓名: 紀建平
  • 研究專長:公司理財、個人理財、統計計量、觀光休閒事業、產業分析
  • Emailg9020826@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝建全
  • 研究專長:成人教育、特殊教育、心理諮商與輔導、銀髪休閒
  • Emailjchsieh@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 段伴虬
  • 研究專長:人因工程/福祉科技與照顧服務專論/照護服務系統設計/福祉產業管理
  • Emailtuan@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼民生學院副院長
  • 姓名: 陳聰堅
  • 研究專長:照顧服務管理/人因工程/服務方案評估/福祉科技與服務管理/老人服務事業管理/
  • Emailtcchen55@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王之相
  • 研究專長:社會學、社會心理學、社會研究法
  • Emailew@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 裴駿
  • 研究專長:創新輔具設計與評估, 生醫資訊分析與模擬,
    人因工程, 心智圖法(思維導圖法), 專案管理
  • Emailpantonpei@nkut.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林清壽
  • 研究專長:遠距健康照護、專案管理、無線感測網路、高齡人因工程、行為科學
  • Emaildavid594david@gmail. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 華慧敏
  • 研究專長:生物資訊/生物醫學/醫療資訊/遠距醫療/高等資料庫管理系統
  • Emailtinahmh@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳正益
  • 研究專長:長期照護、社會政策、社會工作
  • Emailccj1222@hotmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃郁婷
  • 研究專長:社會心理學、社會研究法(統計)、高齡心理學
  • 大頭貼
  • 職稱: 從聘助理教授
  • 姓名: 詹益鎬
  • 研究專長:數位通訊、視訊信號處理
  • Emailhow@nkut.edu.tw
  • cron web_use_log