:::

系所成員

:::
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝建全
  • 研究專長:1.心理諮商與輔導
    2.成人高齡教育
    3.特殊教育(資優及創造力)
    4.銀髮休閒管理
  • Emailjchsieh@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 段伴虬
  • 研究專長:1.人因工程
    2.福祉科技與照顧服務專論
    3.照護服務系統設計
    4.福祉產業管理
  • Emailtuan@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李福斯
  • 研究專長:1.行銷策略與管理
    2.品牌策略與管理
    3.地方特色產業
    4.社會企業
    5.資源依賴與鑲嵌
    "
  • Emailluckygarden2000@gmai ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜善鑫
  • Emailshanhsin@nkut.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 薛素霞
  • 研究專長:1.老人照顧實務與應用
    2.失智症照護
    3.自殺防治、菸害防制
    4.音樂療護
    5.創意思考
    6.照顧服務員訓練
    7.老人活動設計與帶領
  • Emailsssyue3@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖崇凱
  • 研究專長:1.房地產行銷
    2.終身學習課程規劃
    3.銀髮族公寓經營與管理,
    4.成人教育教室氣氛營造與管理
    5.老人體適能指導及活動設計與規劃"
  • Emailkai7785778@yahoo.ca
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔡嘉倫
  • 研究專長:1.醫療品質管理
    2.ISO文件管理
    3.專案管理
    4.經營管理
    5.行銷管理
    6.績效管理
    7.成本管理
    8.財務管理
    9.財務規劃
    10.財務安全理財規劃"
  • Emailjirlun1974@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 簡明哲
  • 研究專長:1.照顧服務管理
    2.人因工程
    3.服務方案評估
    4.福祉科技與服務管理
  • Emailwww811023@nkut.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 技術級助理教授
  • 姓名: 蔡金記
  • 研究專長:老人生理與保健
  • Emailn108482000@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 凌家如
  • 研究專長:1.老人醫療照護
    2.長照經營實務管理
    3.照顧服務員實務與運用
  • Emaillingchiaju@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李玉蘭
  • 研究專長:1.模糊統計在高齡學習之運用
    2.高齡教育政策與實務
    3.社區學習與發展
    4.社會政策與社會立法
    5.社會福利行政
    6.各國高齡學習
    7.高齡人力資源與運用
    8國際與比較終身學習 9.教育社會學
  • Emailaerylee@yahoo.com.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭玉霜
  • 研究專長:1.長照管理
    2.方案評估與設計
    3.護理
    4.QCC
  • Emailsyh2271766@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 巫淑君
  • 研究專長:1.精神醫療社會工作
    2.社會工作團體
    3.社會工作行政與管理
    4.兒童青少年社會工作
    5.老人社會工作
    6.家庭社會工作
  • Emailsjwu@mail.ttpc.doh.g ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳欣蘭
  • 研究專長:1.高齡教育
    2.高齡教學
    3.高齡學習
    4.高齡教育實務
    5.高齡活動設計
    6.高齡者的生命教育
  • Emailcindyc@nkut.edu.tw
  • cron web_use_log